#Спасем-58-HARDCORE
SoL
7 октября 2021 г, 10:51
SoL

Пользователь

Рейтинг: 35

Сообщений: 5

Спасибок: 6

Всем привет! Не секрет, что сейчас на некогда популярном 58-ом сервере очень сильно упал онлайн, поэтому предлагаю написать сюда свои идеи по способствованию возвращения сервера в русло онлайна.

Так например, мне кажется, что не плохо было бы например ограничить маппул карт 3-мя самыми популярными картами, на которых согласно статистике количество игроков не спадает, а держится на примерно одном уровне или же наоборот увеличивается. Более того для некоторых карт логично было бы ввести ограничение авп для стабилизации онлайна, ибо обилие этого девайса и низкий порог вхождения для убийства с него позволяет игрокам за ту или иную сторону создавать лютый дисбаланс на тех или иных картах в реалиях пабликов (см снизу)

Объясняю:

1 аргумент. На таких картах как de_nuke, местами de_cache и de_train у игроков со слабым железом может проседать фпс, и из-за вызыванной некомфортности они часто ливают с этих карт. Я бы ограничил текущий пул до de_mirage-de_dust2-de_inferno

2 аргумент. На том же de_nuke или de_train есть огромный перевес за сторону спецназа ввиду создания карт разработчиками для режима 5х5 с использованием гранат и тимплеем, а на 10+ на 10+ без тимплея (зачастую у игроков на паблике слишком большая амплитуда уровней игры для тимплея) у стороны террористов остается крайне мало шансов. Касательно перевеса стороны T, то, к примеру, карта de_overpass со стороны кт строится на грамотной игре в коне, заниманием водны, довольно сложными моликами для обычных игрково на проход в детскую и выход на фонтан (jumthrow на ходу по опредленным ориентирам не теряя таймингов) и смока монстр, если нет этих компонентов то игра за кт на карте в разы усложняется, что уж говорить о паблике где этого и в помине нет, вот именно поэтому на de_overpass на два плента перевес за т. (Я не прошу перебанить карты за их дисбалансность, понятно, что дисбаланс есть везде и его создают люди, но я хочу передать мысль, что есть карты с сложным порогом вхождения для игроков, на них как правило и происходит крайнинй перевес, который несет минус к онлайну)

3 аргумент. Тот же дисбаланс тех или иных сторон на картах (см аргумент 2) дополняется отсутствием ограничения авп, часто было такое что на том же старом дасте при выходе на плент A, к примеру, тебя встречали 2-3 авапера в пленту, которых и выкурить почти невозможно (у вас одинаковое количество гранат), и открываться поочередно на каждого очень трудно, на часами на картах треннировки префаера сидеть, чем я более чем 95% паблика не занимается, а более 60% даже не знают о существовании таких карт. 

Хотелось бы еще добавить, что я не имею ничего против тех или иных карт из текущего маппула, мысли сверху сугубо для повышения онлайна и рекреации сервера. Мыслей много, но на этом пока все:)

Пожалуйста, если есть идеи по спасению 58-го, то пишите сюда, думаю многим будет интересно

#Спасем58-ой

Спасибо сказали: makareno, Mister Dento

Marley

Забаненые навсегда

Рейтинг: 181

Сообщений: 55

Спасибок: 25

На счет ограничения АВП-давно поднимался вопрос и это нужно в любом случае.

На счет смены маппула-не вижу прям такой координальной необходимости.Единственное что,это убрать коблстоун из маппула,ибо нынешняя вкрсия неиграбельная(вальве жопят драгонлор и убили карту)

Как по мне,раз сервер хардкор,то у нужно соответсвующие условия(например раздельный голосовой чат по командам).
Ну это уже все зависит от Кирилла,ибо сейчас много других забот по серверам.

Zen99

Пользователь

Рейтинг: 6

Сообщений: 1

Спасибок: 1

Согласен на счет ограничения AWP, сделать хотя бы 2-3 на команду.

Если менять маппул, ээти карты начнуть приедаться народу, поэтому можно разбавить сервер, например, зеркальными версиями этих карт (https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2019482002)

Ну, и согласен с предыдущим комментарием, чат сделать бы раздельным.

Спасибо сказали: makareno
naruto

Создатель

Рейтинг: 4585

Сообщений: 1285

Спасибок: 660

Для онлайна прежде всего надо ограничить количество карт. На крайней случай, можно админам поставить карты вручную если будет необходимость.

Ограничение авп только уменьшит онлаин, на тое есть две причины, випы админы могут брать сверх лимита, без этого не куда, все начнут брать випки, и онлаин еще сельнее провалится так как обычным игрокам авп доставаться не будет. ДА в принципе ограничение оружия , так себе идея в КСГО.

На мираже нет не какого ограничения не какоих проблем с онлайном, на паблике 55 нету ограничений, не каких проблем с онлайном.

По мимо карт, проблемва в фредле ваире.

Четвертый момент, это то что сервер сел в сетку РТК и потерял игроков с ТТК, но тут так или ддосы или РТК. 

Есть конечно у меня мысль как это улучшить, но пока времени на это нету. По этому так.

1.Карты(сделал) 2.ФФ(тогда терятся смысл Харда) 3.Трафик с ТТК 4. может быть ограничения... опять же у других серверов их нету.

И потом не забываем, что это времено, многих щас учеба придавила , не только малышей но и их родителей, у меня тоже сейчас меньше времени стало, сын в 1 класе.... хватает веселья.... Так что я уверен это временное помешательство.(снижение онлайна). Но что то сделать для его поддержания можно.

 

Отредактировал: naruto, 7 октября 2021 г, 18:51
Sheriff

Пользователь

Рейтинг: 2181

Сообщений: 186

Спасибок: 399

Просадка онлайна чисто сезонная, по поводу ограничения авп можно сделать тест на месяц и посмотреть. Чат раздельный 50/50 тут паблик и как правило все хотят общаться не зависимо от стороны игры. 

Спасибо сказали: SakhalinRay
ZYABL1K

Пользователь

Рейтинг: 43

Сообщений: 13

Спасибок: 6

Насчет раздельного чата такая себе идея, ее же практиковали уже и особого удовольствия это игрокам не принесло. АВП надо ограничивать, года полтора назад было же ограничение, и ничо, все играли. Эхх, помню времена, когда на ауг и скорострелки было ограничение обычным игрокам))

 


Это Россия - Россия для грустных

Спасибо сказали: макс утюг
makareno

Пользователь

Рейтинг: 1

Сообщений: 1

Спасибок: 0

Я считаю что нужно добавить огронечение на AWP. Потому-что тот самый даст 2 ,игрока Т очень тяжело выходить на плент когда закрыто Б, потому-что игроки СТ берут AWP и содятся в плент не дают шанса игрокам Т выйти на плент. Игроки Т пикают или пытаются убить игрока который на пленту или гусе но игрок за СТ легко убивает с помощью AWP. Ведь с AWP очень легко убивать. Нужно добавить ограничение 2-3 авика на одну команду.

макс утюг

Пользователь

Рейтинг: 4

Сообщений: 4

Спасибок: 0

Дмитрий Петров(1) писал:

Я считаю что нужно добавить огронечение на AWP. Потому-что тот самый даст 2 ,игрока Т очень тяжело выходить на плент когда закрыто Б, потому-что игроки СТ берут AWP и содятся в плент не дают шанса игрокам Т выйти на плент. Игроки Т пикают или пытаются убить игрока который на пленту или гусе но игрок за СТ легко убивает с помощью AWP. Ведь с AWP очень легко убивать. Нужно добавить ограничение 2-3 авика на одну команду.

давай больше ошибок

Отредактировал: макс утюг, 12 октября 2021 г, 11:54

все что не убивает,

нас делает сильней

gblind

Пользователь

Рейтинг: 2

Сообщений: 2

Спасибок: 0

1) Раздельный голосовой чат точно нужен, т.к. не возможно играть когда тимейт говорит инфу по противнику (хотя ты уже знаешь и слышал его допустим), а противник (если есть хоть пара извилин) по которому была инфа в голосовой чат если не дурак использует ее для себя, что меняет хот игры.

2) ФФ оставить в любом случае.

3) Сейчас стоит на усмотрение админов по авп на 1 плент, уберите это и сделайте как правило либо можно либо нет, одно из двух, другого не дано иначе просто непонятки на сервере и кто плачит кто наоборот игнорирует. Сделайте правилом (можно или нет на 1 плент), По общему ограничению авиков вроде раньше было такое и норм, все играли, онлайн был нормальный.

4) убрать голосование за карту, поставить просто смену автоматом на несколько карт популярных.

gblind

Пользователь

Рейтинг: 2

Сообщений: 2

Спасибок: 0

И еще, можно ли сделать автомут через 5 сек после смерти?

naruto

Создатель

Рейтинг: 4585

Сообщений: 1285

Спасибок: 660

Не как это на онлаин не влияет. Все играют на 55 и 54м) там все еще хуже... Так что заканчивайте маятся ... Я вам точно сказал, на онлаин влияет ФФ, хотя странно что при этом на якутком хардкоре продолжают играть. От сюда делаю вывод, что скорее всего еще дело в админах... Читеров конечно на сервере нет) как и онлайна. 

Последняя активность

Тема: Сбор вопросов от игроков

Автор: Spotlight

Дата: Вчера в 17:35

Тема: Как активировать привилегии по STEAM ID

Автор: Spotlight

Дата: 14 мая 2024 г, 04:37

Тема: «Система админа с меню» для CS2

Автор: Spotlight

Дата: 12 мая 2024 г, 03:46

Тема: You have been banned from this server.

Автор: Spotlight

Дата: 11 мая 2024 г, 07:44

Тема: Кому писать в случае получения бана?

Автор: Spotlight

Дата: 11 апреля 2024 г, 15:31

Топ 5 пользователей
naruto

Логин: naruto

Рейтинг: 4585

Сообщений: 1285

Спасибок: 660

Sheriff

Логин: Sheriff

Рейтинг: 2181

Сообщений: 186

Спасибок: 399

Helgos

Логин: Helgos

Рейтинг: 1845

Сообщений: 250

Спасибок: 319

Чпокимен

Логин: Чпокимен

Рейтинг: 1055

Сообщений: 269

Спасибок: 157

Epta

Логин: Epta

Рейтинг: 1002

Сообщений: 546

Спасибок: 91




SvaRoG-GaMe.COM
.